Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach und Umgebung 1430/1685 e.V.
Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach und Umgebung 1430/1685 e.V.

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U.

1430/1685 e. V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2019:      Kleinkaliber Langwaffe

(Halbprogramm)

 

Herrrenklasse III:           1.35 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Riko Raabe

I

80

84

84

 

 

 

248

 

Herrenklasse II:             1.42 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Oliver Tausend

IV

23

10

10

 

 

 

43

 

Seniorenklasse II:         1.43 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Rüdiger Krünägel

I

90

91

89

 

 

 

270

2

Andreas Hoffmann

V

81

81

87

 

 

 

249

 

Seniorenklasse III:         1.43 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Siegfried Vogel

I

92

91

97

 

 

 

280

2

Hartmut Exner

l

92

87

89

 

 

 

268

3

Erich Wenzel

l

84

85

73

 

 

 

242

 

Seniorenklasse IV:        1.43 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Reinhard Krems

V

89

87

87

 

 

 

263

 

Seniorenklasse V:         1.43 nach Spo DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Kraft-Jürgen Marschner

I

91

95

90

 

 

 

276

 

Seniorenklasse I:          1.44 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Michael Hartmann

I

92

88

88

 

 

 

268

 

Seniorenklasse II:         1.44 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Rüdiger Krünägel

I

95

95

90

 

 

 

280

 

Seniorenklasse III:         1.44 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Siegfried Vogel

I

100

100

100

 

 

 

300

2

Hartmut Exner

I

100

96

97

 

 

 

293

3

Heiner Putzmann

I

95

95

95

 

 

 

285

4

Hartmut Richter

II

92

87

84

 

 

 

263

 

 

Seniorenklasse IV:        1.44 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Werner Haude

V

94

91

88

 

 

 

273

 

Seniorenklasse V:         1.44 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Kraft-Jürgen Marschner

 

I

96

99

98

 

 

 

293

 

Herrenklasse III: 1.80 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Riko Raabe

I

84

94

84

 

 

 

262

 

Senioren I:                    1.80 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Bernd Keller

I

85

80

66

 

 

 

231

2

Rayk Schulze

AW

82

87

85

 

 

 

254

 

 

 

Datum: 10.11.2018                                                       Schießleiter:     Tillack

                                                                                  Kampfrichter:    Michler/Tillack

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U.

1430/1685 e. V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2019:        Kleinkaliber Kurzwaffe

(Halbprogramm)

Herrenklasse I:             2.40 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Matthias Raute

V

76

84

85

 

 

 

245

 

Herrenklasse II:            2.40 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Alexander Engwicht

AW

46

54

66

 

 

 

166

 

Herrenklasse III:           2.40 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Frank Malik

V

74

85

82

 

 

 

241

2

Rayk Schulze

AW

64

75

82

 

 

 

221

3

Alexander Lindner

II

72

72

61

 

 

 

205

4

Gaetano Barbato

II

16

16

20

 

 

 

52

 

Herrenklasse IV:           2.40 nach SpoO DSB

Platz

Name

Kompanie

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Hermann Berger

I

70

70

65

 

 

 

205

2

Rüdiger Hill

V

72

56

68

 

 

 

196

3

Hartmut Pache

IV

53

36

37

 

 

 

126

 

 

 

Datum: 10.11.2018                                                       Schießleiter:     Tillack

                                                                                  Kampfrichter:    Michler/Tillack

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U.

1430/1685 e. V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2019:        Großkaliber Langwaffe

(Halbprogramm)

 

GK mit Optik: LP 2.03 nach Landesprogramm SSB – liegend, aufgelegt, Zielfernr. 10 Schuß

Platz

Name

Komp

1

2

3

4

Summe

1

Alexander Lindner

II

 

 

 

 

149

2

Hannes Werner

IV

 

 

 

 

146

3

Oliver Tausend

IV

 

 

 

 

145

4

Michael Hartmann

I

 

 

 

 

142

5

Andreas Hoffmann

V

 

 

 

 

133

6

Volker Jülg

III

 

 

 

 

128

 

Ordonnanz        1.58 nach SpoO DSB Halbprogramm – Kimme/Korn, 10 stehend/10 liegend

Platz

Name

Komp

1

2

3

4

Summe

1

Siegfried Vogel

I

75

90

 

 

165

2

Riko Raabe

I

65

72

 

 

137

3

Alexander Lindner

II

55

76

 

 

131

4

Michael Hartmann

I

43

79

 

 

122

5

Matthias Venzke

I

43

76

 

 

119

6

Rayk Schulze

AW

44

70

 

 

114

 

 

Datum: 10.11.2018                                                       Schießleiter:     Tillack

                                                                                  Kampfrichter:    Michler/Tillack

Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U.

1430/1685 e. V.

 

Auswertung Vereinsmeisterschaften 2019:        Großkaliber Kurzwaffe

(Halbprogramm)

 

Herrenklasse I:             2.45 nach SpoO DSB, 15 Schuß

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Matthias Raute

V

0

5

3

4

2

1

0

0

0

0

0

114

 

Herrenklasse III:           2.45 nach SpoO DSB, 15 Schuß

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Riko Raabe

I

6

7

0

1

0

0

1

0

0

0

0

134

2

Bernd Keller

I

0

3

1

3

4

1

2

1

0

0

0

96

3

Eckbert Tschirch

AW

1

2

3

1

3

1

1

1

2

0

0

93

4

Alexander Lindner

II

0

2

2

3

2

2

1

3

0

0

0

90

5

Frank Matthes

III

1

0

0

3

1

1

2

1

2

1

3

54

6

Frank Malik

V

0

0

1

3

0

2

1

1

1

1

5

49

 

Herrenklasse IV:           2.45 nach SpoO DSB, 15 Schuß

Platz

Name

Komp

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

1

Rüdiger Hill

V

0

1

7

2

2

1

1

1

0

0

0

103

2

Manfred Scholz

IV

0

4

3

1

2

1

1

2

1

0

0

96

3

Werner Haude

V

1

0

2

4

1

3

2

1

1

0

0

78

4

Erich Wenzel

I

1

1

1

0

3

2

3

0

0

0

4

67

5

Michael Vogel

IV

0

1

1

1

3

2

2

0

2

0

3

64

 

 

 

Datum: 10.11.2018

                                                           Schießleiter:     Tillack

                                                                                  Kampfrichter:    Michler/Tillack

<< Neues Textfeld >>

                               VM 2018 ,  Teilnehmerliste Offener Pokal 2018

 

in der Kategorie:                     Freigewehr 100 m

 

Platz

Name

Verein

10

9

8

7

6

5

4

Summe

1

Michael Hartmann

PSG Reich.

10

4

1

 

 

 

 

144

2

Jochen Speier

SV Niesky

6

7

2

 

 

 

 

139

3

Siegfried Vogel

PSG Reich.

4

6

1

3

1

 

 

129

4

Jens Adam

PSG Löbau

2

5

4

1

1

2

 

120

5

Hartmut Rutke

PSG Reich.

1

1

10

2

1

 

 

119

6

Mandy Rutke

PSG Reich.

 

3

9

1

2

 

 

118

 

 

 

Datum: 27.10.2018                               Schießleiter/Kampfrichter:         Tillack

                                                                                                                 Michler

 

 

                                Teilnehmerliste Offener Pokal 2018

 

in der Kategorie:                     Perkussionsgewehr 50 m

 

Platz

Name

Verein

10

9

8

7

6

5

4

3

1

Summe

1

Mandy Rutke

PSG Reich.

7

8

 

 

 

 

 

 

 

142

2

Siegfried Vogel

PSG Reich.

6

7

2

 

 

 

 

 

 

139

3

Hartmut Rutke

PSG Reich.

3

9

2

1

 

 

 

 

 

134

4

Jens Adam

PSG Löbau

6

7

 

 

1

 

1

 

 

133

5

Jochen Speier

SV Niesky

4

6

3

2

 

 

 

 

 

132

6

Norbert Schulz

PSG Reich.

 

7

4

4

 

 

 

 

 

123

7

Siegmar Richter

PSG Reich.

 

2

1

4

2

2

1

2

1

87

 

 

 

Datum: 27.10.2018                                                       Schießleiter/Kampfrichter:                                                                                                                                 Tillack

                                                                                                                  Michler

 

                       Teilnehmerliste Offener Pokal 2018

 

in der Kategorie:                    Perkussionspistole

 

 

Platz

Name

Verein

10

9

8

7

6

5

4

2

Summe

1

Jens Adam

PSG Löbau

4

3

4

3

1

 

 

 

126

2

Siegfried Vogel

PSG Reich.

1

6

5

3

 

 

 

 

125

3

Jochen Speier

SV Niesky

3

5

3

1

2

1

 

 

123

4

Nobert Schulz

PSG Reich.

1

4

4

4

 

 

1

1

112

 

 

 

Datum: 27.10.2018                                                       Schießleiter/Kampfrichter:                                                                                                                   Tillack

                                                                                                     Michler

 

                          Teilnehmerliste Vereinsmeisterschaften 2019

 

in der Kategorie:          Vorderlader Kurzwaffen

 

Platz

Name

AK

10

9

8

7

6

5

4

2

Summe

 

Perkussionrevolver

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Siegfried Vogel

HK IV

2

7

4

1

1

 

 

 

128

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Perkussionspistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Jens Adam

HK II

4

3

4

3

1

 

 

 

126

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Jochen Speier

HK III

3

5

3

1

2

1

 

 

123

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Siegfried Vogel

HK IV

1

6

5

3

 

 

 

 

125

2.

Norbert Schulz

HK IV

1

4

4

4

 

 

1

1

112

 

 

 

Datum: 27.10.2018                                           Schießleiter/Kampfrichter:   Tillack

                                                                                                                      Michler

 

 

                 Teilnehmerliste Vereinsmeisterschaften 2019

 

in der Kategorie:          Vorderlader Langwaffen

 

Platz

Name

AK

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

 

Perkussion 50 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Adam

HK II

6

7

 

 

1

 

1

 

 

 

 

133

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Hartmut Rutke

HK III

3

9

2

1

 

 

 

 

 

 

 

134

2

Jochen Speier

HK III

4

6

3

2

 

 

 

 

 

 

 

132

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

HK IV

6

7

2

 

 

 

 

 

 

 

 

139

2

Norbert Schulz

HK IV

 

7

4

4

 

 

 

 

 

 

 

123

3

Siegmar Richter

HK IV

 

2

1

4

2

2

1

2

 

1

 

87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Mandy Rutke

DK I

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

142

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstgewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Adam

 

3

5

3

2

2

 

 

 

 

 

 

125

2

Siegfried Vogel

 

2

5

4

2

1

 

1

 

 

 

 

121

3

Michael Hartmann

 

3

3

1

4

4

 

 

 

 

 

 

117

4

Jochen Speier

 

1

4

3

3

2

1

1

 

 

 

 

112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steinschloss 100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

 

1

4

5

3

 

2

 

 

 

 

 

117

2

Michael Hartmann

 

1

1

8

1

1

1

2

 

 

 

 

109

3

Mandy Rutke

 

3

1

1

 

1

4

2

1

1

0

1

86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steinschloss 50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

 

4

8

2

 

1

 

 

 

 

 

 

134

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freigewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Michael Hartmann

 

10

4

1

 

 

 

 

 

 

 

 

144

2

Jochen Speier

 

6

7

2

 

 

 

 

 

 

 

 

139

3

Siegfried Vogel

 

4

6

1

3

1

 

 

 

 

 

 

129

4

Jens Adam

 

2

5

4

1

1

2

 

 

 

 

 

120

5

Hartmut Rutke

 

1

1

10

2

1

 

 

 

 

 

 

119

6

Mandy Rutke

 

 

3

9

1

2

 

 

 

 

 

 

118

 

 

 

Datum: 27.10.2018                                           Schießleiter/Kampfrichter:   Tillack

                                                                                                                      Michler

 

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2018 SSK VII

in der Kategorie:               Vorderlader Langwaffen

 

Platz

Name

Verein

Ak

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

 

Perkussion 50m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Kirpal

SV Schirgw.

H II

6

7

2

0

0

0

0

0

0

0

0

139

2

Jochen Speier

PSG Reichb.

H II

5

7

3

0

0

0

0

0

0

0

0

137

3

Jens Adam

PSG Reichb.

H II

2

6

7

0

0

0

0

0

0

0

0

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Hartmut Rutke

PSG Reichb.

H III

4

6

4

1

0

0

0

0

0

0

0

133

2

Frank Töpfer

SV Schirgw.

H III

1

11

3

0

0

0

0

0

0

0

0

133

3

Frank Böhmer

SV Schirgw.

H III

2

7

3

1

2

0

0

0

0

0

0

126

4

Michael Hartmann

PSG Reichb.

H III

5

3

1

0

0

0

0

0

0

0

6

85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

Sen III

5

8

1

1

0

0

0

0

0

0

0

137

2

Christian Hille

SV Schirgw.

Sen III

2

5

1

3

2

2

0

0

0

0

0

116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Mandy Rutke

PSG Reichb.

DK

5

8

2

0

0

0

0

0

0

0

0

138

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freigewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Michael Hartmann

PSG Reichb.

 

4

7

4

0

0

1

0

0

0

0

0

135

2

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

 

4

3

5

2

1

0

0

0

0

0

0

127

3

Jochen Speier

PSG Reichb.

 

3

5

3

3

1

0

0

0

0

0

0

126

4

Jens Adam

PSG Reichb.

 

1

5

2

2

1

1

0

0

0

0

2

96

5

Jens Kirpal

SV Schirgw.

 

0

2

1

0

0

0

0

0

0

1

11

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steinschloss 50m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Michael Hartmann

PSG Reichb.

 

1

2

0

1

2

3

3

2

0

0

1

80

2

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

 

2

1

1

0

0

0

1

0

0

0

11

35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Steinschloss 100m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

 

2

3

3

4

0

0

1

2

0

0

0

109

2

Michael Hartmann

PSG Reichb.

 

2

1

3

1

2

2

2

1

1

0

0

95

3

Mandy Rutke

PSG Reichb.

 

1

2

0

0

0

0

0

0

0

0

12

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstgewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

PSG Reichb.

 

5

4

5

1

0

0

0

0

0

0

0

133

2

Jens Adam

PSG Reichb.

 

2

7

4

2

0

0

0

0

0

0

0

129

3

Jochen Speier

PSG Reichb.

 

4

2

6

3

0

0

0

0

0

0

0

127

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftswertungen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Perkussion 50 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Adam

Hartmut Rutke

Mandy Rutke

Reichb. II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

401

2

Jens Kirpal

Frank Böhmer

Frank Töpfer

SV Schirgw.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

398

3

Michael Hartmann

Siegfried Vogel

Jochen Speier

Reichb. I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

359

 

Dienstgewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

Jens Adam

Jochen Speier

PSG Reichb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

389

 

Platz

Name

Verein

Ak

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

 

Freigewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

Jens Adam

Michael Hartmann

PSG Reichb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

358

 

 

 

Datum: 28.04.2018                                                           Schießleiter/Kampfrichter:               Tillack/Michler

 

 

Teilnehmer an den Landesmeisterschaften:

Alle aufgeführten Schützen/in

 

außer:    Steinschloss 50m Michael Hartmann

                                                                             

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2018 SSK VII

 

in der Kategorie:               Vorderlader Kurzwaffen

 

Platz

Name

AK

Verein

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Summe

 

Perk.-Pistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jochen Speier

H II

PSG Reichb.

2

5

6

3

0

0

0

0

0

0

0

127

2

Jens Adam

H II

PSG Löbau

3

6

5

0

0

0

0

0

0

1

0

125

3

Jens Kirpal

H II

SV Schirgisw.

0

3

5

5

2

0

0

0

0

0

0

114

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Frank Töpfer

H III

SV Schirgisw.

1

1

5

5

2

0

1

0

0

0

0

110

2

Frank Böhmer

H III

SV Schirgisw.

0

3

4

0

3

2

1

1

0

1

0

95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Siegfried Vogel

Sen III

PSG Löbau

4

5

6

0

0

0

0

0

0

0

0

133

3

Klaus Rötschke

Sen III

PSG Löbau

1

3

6

2

1

1

1

0

0

0

0

114

1

Christian Hille

Sen III

SV Schirgw.

2

2

3

3

2

2

1

0

0

0

0

109

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Erwin Effenberger

Sen V

PSG Löbau

1

1

3

5

1

1

0

1

0

0

0

102

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Perk.-Revolver.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Frank Böhmer

H III

SV Schirgisw.

0

1

2

4

1

1

1

2

1

1

1

77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Vogel

Sen III

PSG Reichb.

3

8

4

0

0

0

0

0

0

0

0

134

2

Klaus Rötschke

Sen III

PSG Löbau

0

5

6

1

1

1

1

0

0

0

0

115

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Erwin Effenberger

Sen V

PSG Löbau

0

0

4

1

2

2

3

0

1

0

2

75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schlosspistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Kirpal

H II

SV Schrigisw.

0

1

1

4

1

1

2

0

1

1

3

67

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Perk.-Pistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jens Adam

Erwin Effenberger

Klaus Rötschke

 

PSG Löbau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

341

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Jens Kirpal

Christian Hille

Frank Töpfer

 

SG Schirgw.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

333

 

 

 

Datum: 28.04.2018                                                           Schießleiter/Kampfrichter:               Tillack/Michler

 

Teilnehmer an den Landesmeisterschaften:              alle aufgeführten Beteiligten

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2018 - SSK VII

 

in der Kategorie:      Kleinkaliber 100 m

 

 

1.36 SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Senioren II

 

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

Teilnahme LM

1

Hartmut Richter

PSG Reichenbach

92

92

92

276

nein

 

1.36 SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Senioren III

 

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

Teilnahme LM

1

Siegfried Vogel

PSG Löbau

100

100

99

299

ja

2

Hartmut Exner

PSG Löbau

93

96

81

270

ja

3

Heiner Putzmann

PSG Löbau

86

90

87

263

ja

 

1.36 SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß – Senioren IV

 

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

Teilnahme LM

1

Werner Haude

PSG Reichenbach

96

99

97

292

ja

 

 

 

Datum: 07.04.2018                                                       Schießleiter:     Tillack

                                                                                  Kampfrichter:    Michler/Tillack

Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2018 - SSK VII

 

in der Kategorie:    Ordonnanz/Großkaliber 100 m

 

1.58 O SpO des DSB – Ordonnanz, offene Visierung, stehend, liegend, 20/20 Schuß

 

Platz

Name

Verein

1 lieg.

2 lieg.

3 steh.

4 steh.

Summe

1

Siegfried Vogel

PSG Reichenbach

86

86

73

73

318

2

Riko Raabe

PSG Reichenbach

75

79

75

62

291

3

Steffen Metzner

Bautzener SV

70

70

70

73

283

4

Michael Hartmann

PSG Reichenbach

84

80

44

44

252

5

Alexander Lindner

PSG Reichenbach

60

66

40

45

211

6

Heiner Putzmann

PSG Löbau

23

0

0

0

23

 

1.58 G SpO des DSB – Ordonnanz, geschl. Visierung, stehend, liegend, 20/20 Schuß

 

Platz

Name

Verein

1 lieg.

2 lieg.

3 sth.

4 sth.

Summe

1

Stefan Holthaus

PSG Löbau

50

50

43

40

183

2

Riko Raabe

PSG Reichenbach

88

89

78

79

334 AW

 

 

LP 2.03 SSB – liegend, aufgelegt, Zielfernr. 15 Schuß/15 min. keine Probe

 

Platz

Name

Verein

1

2

3

Summe

1

Michael Hartmann

PSG Reichenbach

50

50

47

147

2

Alexander Lindner

PSG Reichenbach

48